42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИВиды карнизов: краткий обзор

Виды карнизов: краткий обзор

карнизы

Шторы и занавески всегда украшали комнаты, делали интерьер уютным и законченным. В зависимости от того, какой стиль преобладает в комнате, какие будут шторы, нужно выбирать и карнизы. Ведь они бывают абсолютно разные и, например, витые кованые карнизы вряд ли подойдут к дизайну в стиле модерн.

Какие же бывают карнизы?

Карнизы круглые эксклюзивные могут быть выполнены из различных материалов. Благодаря большому разнообразию стилевых приемов они могут вписываться абсолютно в любой интерьер. Крепятся они к потолку или стене над окном. Диаметр штанги может быть различным, в зависимости от него может разительно меняться впечатление от шторы. Концы карниза зависят только от фантазии изготовителя.

Настоящее произведение искусства – это кованые карнизы. Их наконечники могут быть любой формы, иметь причудливые завитки, повторяющие формы растений, быть в виде животных или просто ажурными. Отличительной особенностью таких карнизов является то, что они могут быть абсолютно любой формы, что очень удобно при необычных формах окон. Кроме того, они выдерживают практически любую нагрузку. Можно использовать для оформления балдахин.

Круглые карнизы отличаются от круглых эксклюзивных более дешевыми материалами. Они незаменимы для штор на люверсах и петлях. Отлично подойдут для детских комнат, так как их наконечники могут иметь интересные детские мотивы.

Багетные карнизы могут быть различного дизайна и модификации. Благодаря широте дизайнерских оформлений, подходят для любого интерьера. В основном делаются из различных видов пластика, бывают с металлическими вставками. Форма может быть абсолютно различной, что делает из более популярными.