42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИСфера применения маслобензостойких перчаток

Сфера применения маслобензостойких перчаток

Маслобензостойкие перчатки предназначены для защиты кожи от воздействия нефтепродуктов. Они незаменимы в нефтехимической промышленности, во время работы с механизмами и машинами, также используются в медицине. Подобные перчатки не только защищают руки от агрессивных веществ, порезов, ожогов и ушибов, но и помогают избежать скольжения, обеспечивают необходимую подвижность пальцев.

Виды маслобензостойких перчаток:

  • Нитриловые. Одни из лучших перчаток на рынке. Выдерживают воздействие чрезвычайно агрессивных сред. Отличаются износостойкостью, устойчивостью к разрывам и проколам. Могут использоваться в химической промышленности.
  • ПВХ (поливинилхлорид). Выдерживают контакт с нефтепродуктами в течение нескольких часов. Их можно использовать при обслуживании техники, переноске жирных предметов. Лучше отдавать предпочтение изделиям с двухслойным или трехслойным покрытием.
  • Неопреновые. Отличаются устойчивостью к механическим повреждениям. Их можно использовать при работе с большинством нефтепродуктов. Перчатки изготавливаются из латекса, покрытого неопреном (синтетический каучук).
  • Полимерные. Их можно надевать везде, где человек контактирует с нефтепродуктами. Обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью. Благодаря этому полимерные перчатки позволяют работать с мелкими деталями.

Маслобензостойкие перчатки являются лишь одним из специальных средств. Их необходимо использовать вместе с очками, специальной одеждой и другими элементами защиты.