42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИПороги для линолеума

Пороги для линолеума

Главное назначение порогов — скрыть стыки, образующиеся при укладке линолеума. Эти изделия позволяют не только придать отремонтированному помещению внешний вид законченных ремонтных работ, но и обеспечат защиту от повреждений.

 

Тем самым, пороги способны существенно увеличить продолжительность эксплуатации покрытия пола.

Чаще всего, потребность в использовании данных принадлежностей возникает в процессе стыковки полотен линолеума между двумя различными помещениями: кухней и прихожей, залом, гостиной или другой комнатой.

Основные функции порогов

Как уже было отмечено, первая и основная задача установки порогов на стыке линолеума — декоративная. Правильно подобранный размер и цвет изделия позволяет быстро и красиво придать помещению цельный, законченный внешний вид. При определенных обстоятельствах, порог может служить соединителем двух различных по цвету, фактуре и узорам поверхностей.

Вторая немаловажная задача – защитная. Именно наличие порогов позволяет продлить срок эксплуатации всего напольного покрытия. Как правило, износ происходит именно в местах стыков, где материал подвергается наиболее значимым нагрузкам.

Еще одна роль порогам для линолеума отведена в деле сглаживания возможных неровностей пола. В тех случаях, когда одна поверхность несколько выше другой, порог определенной формы идеально справится с задачей плавного перехода из одного помещения в другое.

Порог для линолеума – недорогое, но очень эффективное приспособление, рекомендуемое к установке в обязательном порядке сразу же после укладки линолеума на пол.