42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИЛаки для строительства и ремонта

Лаки для строительства и ремонта

Лакокрасочные материалы незаменимы при проведении строительных и ремонтных работ в современных домах и квартирах.

Лаки для строительства представляют собой растворы веществ в водной среде или растворителе. Их основная задача — создать надежную и прочную пленку на покрываемой поверхности. Такие составы способствуют сохранению структуры материалов, делают их устойчивыми к повреждениям различного типа, а также обеспечивают приятный вид.

Химическая промышленность выпускает множество однокомпонентных и многокомпонентных строительных лаков. Поэтому главным фактором при выборе является сфера использования. Лаки, основой которых являются алкидные смолы, нашли широкое применение в уходе за паркетом, дверями и мебелью.

Деревянные поверхности уличных объектов требуют особой защиты. Садовые и парковые скамейки, лодки и прочие предметы, которые находятся под постоянным воздействием внешней среды, покрываются более прочными лаками.

Лаки, имеющие смоляную основу, и не особо жирные, предназначены для работ с мебелью. Такие составы сохраняют структуру древесины и увеличивают срок эксплуатации изделий.

Из производимых современной промышленностью лаков для строительства и ремонта самыми распространенными являются лак ПФ-170 (для использования при наружных работах), лак ПФ-283 (для работ внутри помещения), а также яхтенный и паркетный лаки.

Наносить лак необходимо на предварительно подготовленную поверхность. Для этого с нее удаляются пыль, загрязнения и пятна, после чего поверхность шлифуют.

Есть составы, которые требуют разбавления перед использованием. Для жилых помещений удачным вариантом будут лаки на водной основе, так как они почти не имеют запаха и более безопасны для здоровья. Для нанесения строительных лаков потребуется валик или специальная кисть.

Магазины и рынки предлагают огромное количество строительных лаков отечественного и зарубежного производства. Повышенным спросом пользуются импортные лакокрасочные материалы производства Финляндии, Германии и Польши. Это объясняется более богатым ассортиментом, широкой цветовой гаммой, экологическими свойствами и высоким качеством продукции.

Лидирующее место занимает популярная «Tikkurila», продажи которой составляют свыше 20% от общего объема реализуемых лаков. Лучшим российским производителем считается «Текс».