42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИЭкраны для батарей

Экраны для батарей

Мода на использование специальных приспособлений для батарей отопления появилась сравнительно недавно. Такие меры направлены как на увеличение потока тепловой энергии, исходящей от непосредственного источника, так и для придания безукоризненного вида помещениям, в которых имеются радиаторы.

Тренд ресурсосбережения вызвал повальный спрос на всевозможные виды самоклеющихся экранов, устанавливаемых обычно за отопительными приборами. Изготовлены такие экраны для батарей из высокоэффективных теплоизоляционных материалов на основе алюминиевой фольги – так называемых пенофолов.

Применение фольгированных лент предотвращает на четверть возможные тепловые потери, ведь супертонкий слой алюминиевого напыления выступает в роли зеркала, отражающего тепло. Фольгированный пенофол также хорошо защищает радиаторы отопления от всяких видов излучений, возникающих вследствие воздействия электромагнитных и тепловых полей. Ко всему перечисленному можно добавить еще одно преимущество такого типа экранов для батарей – лента из пенофола послужит незаменимым средством для креативного дизайнера, позволяющим спрятать любой дефект строительно-монтажных работ в офисе или в помещении для жилья.

Сегодня в качестве экранов, устанавливаемых на такие отопительные приборы, могут выступить всевозможные комплектующие – это решетки любого вида, металлические, декоративные и стеклянные варианты приспособлений, которые крепятся непосредственно сверху батарей. Все они призваны не только увеличить их теплоотдачу, но и придают уникальный вид вашему интерьеру, скрадывая от глаз элементы системы отопления, без которой попросту никому не обойтись.