42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИЧто выбрать, ковер или ковровую дорожку?

Что выбрать, ковер или ковровую дорожку?

ковровая дорожка

С тех пор, как пошла мода на ковровые покрытия, не утихает спор о том, чему отдать предпочтение - ковровой дорожке или ковру. Каждый имеет свой индивидуальный вкус – одни считают неотразимой новую ковровую дорожку, другие без ума от эксклюзивного ковра. Но, при выборе коврового покрытия стоит в первую очередь ориентироваться не на вкус, а на более ощутимые факторы.

Прежде всего, нужно определиться для каких целей ковровое покрытие приобретается. Так, например, в гостиной лучше постелить ковровую дорожку, потому как она более износостойкая. К другим плюсам в пользу ковровой дорожки можно отнести:

  • удобство эксплуатации изделия, не требующего специального ухода
  • компактность, позволяющая подобрать изделие под любой размер помещения
  • возможность не затмевать эстетическую ценность напольного покрытия

Однако наряду со всеми преимуществами ковровая дорожка нуждается в обязательном креплении к полу. В этом плане выигрывает ковер. Являясь универсальным предметом интерьера, он придает помещению респектабельный вид.

Таким образом, выбор того или иного коврового покрытия целиком и полностью зависит от практических целей его использования. Хотите впечатлить своих гостей? Купите оригинальный, стильный ковер. Ну а если на первый план выдвигается практическая составляющая? Идеальным решением будет приобретение ковровой дорожки.