42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИРаковины в ванную комнату

Раковины в ванную комнату

раковина в ванную

Современная сантехника отличается большим разнообразием форм и расцветок. Раковины в ванную комнату  не являются исключением. Подобрать раковину, которая идеально впишется в Ваш интерьер, достаточно просто, если определиться с материалом изготовления и способом установки/крепления данной конструкции.

 

Что касается материала, то каждый из них, будь то стекло или керамика (фаянс, фарфор), натуральный, искусственный камень, полимер или металл, имеют свои плюсы и минусы.

 

Критерии, по которым следует выбирать материал изготовления раковины, это прочность, надежность, простота в уходе, устойчивость к загрязнениям. В связи с этим, большей популярностью пользуются раковины из фаянса, являющиеся к тому же и более бюджетным вариантом.

 

По способу монтажа раковины могут быть следующих видов:

  • раковина-тюльпан;
  • встроенная раковина;
  • настенная раковина;
  • консоль-раковина;

В таком случае желательно учесть, соответствует ли выбранная модель общей дизайнерской концепции ванной комнаты, а также заранее определиться с имеющимся бюджетом и размерами помещения. Немаловажный аспект: мебель для ванной комнаты, в том числе и раковина, должна отвечать Вашим требованиям функциональности и эстетичности.

 

В зависимости от модели раковины, коммуникации могут быть скрыты внутри конструкции, или находится на виду. Вопрос функциональности раковины решается наличием или отсутствием встроенных шкафов, как дополнительным местом для хранения ванных пренадлежностей или бытовой химии.

 

В магазине "Стройбат" Вас ждет огромный выбор раковин и другой сантехнической продукции.

 

Удачного приобретения!