42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИПылевыбивалка

Пылевыбивалка

Пылевыбивалка – это предмет домашнего обихода; изделие, которое предназначено для устранения пыли с мягкой мебели, ковровых покрытий, пледов, одеял или одежды. Чаще всего используется для чистки ковров, ковровых и вязаных дорожек, небольших половиков. Широкое распространение пылевыбивалки получили еще в советские времена. В некотором роде они являются более дешевым аналогом пылесоса, благодаря чему нередко продолжают использоваться в быту и сегодня.

Разнообразие форм и цветовой гаммы пылевыбивалок

По своей форме пылевыбивалка чем-то напоминает теннисную ракетку. Она может быть круглой или овальной формы. Гораздо реже — прямоугольной или треугольной. Имеет длинную прямую или изогнутую ручку. На ручке может быть предусмотрено специальное отверстие для размещения данного изделия на крючке.

 

Относительно цветовой гаммы пылывыбивалок, современные производители предлагают потрясающее разнообразие. Покупателям доступны как пастельные оттенки, так и достаточно яркие цвета.

Материалы изготовления пылевыбивалок

Основным материалом для изготовления пылевыбивалок является пластик. Также существуют модели, исполненные из дерева и металла, сплетенные из лозы. Однако в современном исполнении все чаще встречаются изделия, созданные из полипропилена и полиэтилена высокой плотности. Они обладают параметрами морозостойкости, в связи с чем с успехом применяются для устранения пыли с различных предметов как в летнее, так и в зимнее время. Температурный режим эксплуатации в среднем может колебаться в пределах от –15 С до +40°С.

Параметры надежности и долговечности

Пылевыбивалки характеризуются надежностью, прочностью и износостойкостью. Отличаются эргономичностью и практичностью. Помимо прочего, они компактны и предельно просты в использовании. Позволяют в самых сложных ситуациях качественно избавиться от пыли, гарантируя гигиеническую обработку изделий. К примеру, нередко приобретаются специально для дачи, где нет возможности использовать пылесос.

Финансовая доступность или вопрос цены

Цена пылевыбивалки во многом зависит от материала изготовления, качества изделия, его размеров. В любом случае, по своей стоимости пылевыбивалки доступны большинству потребителей. Это позволяет данному товару не один год оставаться столь же востребованным на профильном рынке, как и прежде.