42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИФитинги для металлопластиковых труб

Фитинги для металлопластиковых труб

фитинги для металлопластиковых труб

Фитинги для металлопластиковых труб - элементы, служащие для соединения труб системы водоснабжения, канализации и иных систем, которых основой служат трубы. Представляют собой элементы с двумя, тремя и четырьмя выходами, которые и являются местами соединения.

 

В состав фитинга входит соединительная часть, гайки, уплотнительные кольца, предохраняющие от протекания, а так же зажимные хомуты по количеству присоединяемых труб.

 

Основным преимуществом фитингов для металлопластиковых труб является их сравнительно низкая цена и возможность быстрого монтажа оборудования. Установка фитинга не требует особых усилий - достаточно надеть защитный хомут с гайкой на трубу, после чего начать непосредственную установку фитинга путем закручивания гайки. Как только вы услышите характерный хруст или скрип - значит фитинг установлен и нужно прекратить дальнейшее закручивание гайки. В противном случае существует риск повредить трубу, из-за чего придется выбросить всю конструкцию, поскольку фитинги не могут быть использованы несколько раз.

 

В целом фитинги являются наиболее популярными и простыми элементами для соединения металлопластиковых труб, а их стоимость позволяет их приобрести покупателям любой категории дохода.