42-21-41
42-31-56
42-52-96
ВОЛГОГРАД, КИРОВСКИЙ Р-ОН
УЛ. КИРОВА, 145
ГЛАВНАЯСТАТЬИЧто может входить в банный набор?

Что может входить в банный набор?

Для похода в баню недостаточно наличия полотенца и мыла. Современные парные предполагают приобретение специальной «экипировки», о которой мы предлагаем поговорить в данной статье.

Банный набор
 
Опытные ценители благотворного влияния парной всегда берут с собой банный набор, состоящий из следующих компонентов:

 

Шапка и рукавицы для парной. Банная шапка защищает голову от перегрева и это может подтвердить любой опытный парильщик. Парение без этого аксессуара может негативно сказаться на здоровье. Что касается рукавиц, то они также очень важны. Когда вы используете веник, руки не чувствуют жара, но потом ожог даст о себе знать. Используется рукавицы, чтобы защитить кожу рук.


Войлочный или картонный коврик. Его основная функция также заключается в защите кожи от ожога. Зачем мучать своё тело или тратить холодную воду на охлаждение поверхности, когда можно просто использовать небольшой коврик? Если вы пользуетесь многоразовыми войлочными ковриками, то их нужно стирать после каждого похода в баню.


Тапочки. Они предназначены для защиты от грибковых заболеваний и изготавливаются из войлока. Использование специальной и удобной обуви очень важно, если вы регулярно посещаете общественную баню.


Мочалки. Лучше использовать мочалки из натуральных материалов (сизаль, лён или хлопок). Природные материалы имеют антисептические свойства, которые благотворно влияют на кожу тела.


Банный веник. Обязательный аксессуар, без которого невозможно хорошо провести время в бане. Лучше использовать берёзу, так как её эфирные масла способствуют улучшению состояния верхних дыхательных путей и кожи.

Мы надеемся, что данная статья принесла вам пользу.